Следующая новость
Предыдущая новость

Спасатели Югры определило самые безопасные образовательные учреждения региона

Спасатели Югры определило самые безопасные образовательные учреждения региона

В Главном управлении МЧС по Югре подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние образовательных организаций региона. В этом году в нем приняли участие 93 школы и 60 детских садов, подведомственных органам местного самоуправления и Департаменту образования и молодежной политики.
В финале оказалось 16 учреждений, которые стали лучшими в своих муниципальных образованиях. Конкурсной комиссии необходимо было оценить большой ряд требований пожарной безопасности.
Среди 20 критерий качество ведения документации по пожарной безопасности, например, инструктажи по прохождению работников инструктажа. Каждый объект показал свою готовность к экстренным ситуациям во время практических учений по эвакуации людей. Эксперты среди которых представители государственного пожарного надзора и образования отдельное внимание уделяли специальным табличкам в помещениях, а так же проверяли учебно-методические материалы на тему пожарной безопасности – тематические уголки и стенды в учреждениях. Не остались без внимания и огнетушители.
При подведении итогов учитывались и такие критерии, как наличие в учреждении пожаров и возгораний в текущем году, а также наличие фактов привлечения к административной ответственности юридических, должностных и физических лиц. По итогам смотра-конкурса, среди школ округа лучшей признана средняя школа № 43 Нижневартовска. Среди детских садов первое место присуждено нижневартовскому детскому саду № 41 «Росинка».

Источник

Последние новости