Следующая новость
Предыдущая новость

Спасатели проверили готовность убежища Сургутской ГРЭС-2

23.09.2017 21:42
Спасатели проверили готовность убежища Сургутской ГРЭС-2

В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» побывали представители управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре. Замечаний от контролирующих органов в адрес филиала не поступило.

Вместе с сотрудниками МЧС филиал посетили и журналисты городских СМИ. По словам руководителя штаба ГО и ЧС Сургутской ГРЭС-2 Андрея Зинченко, защитное сооружение станции одно из лучших в Югре. И располагает всем необходимым для укрытия персонала в случае необходимости. Защищает от оружия массового поражения, имеет запас лекарств и средств защиты.
Александр Стрелов, заместитель главного государственного инспектора г.Сургута по пожарному надзору
- У каждого категорийного предприятия есть мобилизационное задание. Расписано куда будет эвакуирован работник и его близкие родственники. Рабочая смена, которая необходима для обеспечения работы предприятия будет укрываться в защитном сооружении. Впечатления от Сургутской ГРЭС-2 – только положительные.
В этот же день персоналом филиала, совместно с сотрудниками МКУ «ЕДДС г. Сургута» произведен запуск локальной системы оповещения филиала с передачей сигнала «Внимание Всем!».
Стоит отметить, что в этом году отмечается юбилейная дата: 85-летие гражданской обороны. В последние годы это направление получило «второе дыхание». Защитные сооружения приводятся в порядок по всей стране. Филиал «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» подошел к юбилейной дате во всеоружии, продемонстрировав высокий уровень готовности сил и средств гражданской обороны.

Источник

Последние новости