Следующая новость
Предыдущая новость

Спартаковский тренер Каррера пообщался с виноватыми в поражении от "Зенита"

20.07.2017 10:54
Спартаковский тренер Каррера пообщался с виноватыми в поражении от

Неожиданная встреча прошла на базе московского «Спартака» в Тарасовке. Перед началом события пресс-атташе красно-белых Леонид Трахтенберг напомнил, что такие мероприятия обычно проходят за день до еврокубковых матчей.Первая мысль, посетившая меня, когда пришла информация о встрече Карреры с журналистами – это все не просто так. По сути, ожидания подтвердились. Слишком много негатива вылилось на «Спартак» и в частности на Массимо Карреру после «питерского града». Видимо, тренер решил, если не наладить диалог с общественностью, то уж точно – высказаться и расставить точки над i.
Но начнем немного с другого. Пресс-тур по Тарасовке начался с открытой тренировки. Журналисты на проходе к полю создали импровизированный «ручеек», через который спартаковцы просачивались на газон. То есть, была возможность рассмотреть каждого игрока, прочувствовать его человечность, эмоции. Такие, как открытое письмо Артема Реброва в соцсетях. Может быть акцентировано, может случайно Каррера прошел в обнимку с Денисом Глушаковым, с которым, по слухам, существуют финансовые разногласия. Намек на то, что в спартаковских рядах все нормально?
Будто сам Массимо стер на приветственной растяжке при въезде в Пушкинский район, где и расположена Тарасовка, две последние буквы, оставив «Пушкинский рай». Не хватает лишь поэзии, но, по случаю, вспомнилось четверостишье Александра Сергеевича:
Надо мной в лазури ясной
Светит звёздочка одна,
Справа - запад тёмно-красный,
Слева - бледная луна.
Прям, красно-белая идиллия.
По окончании тренировки пообщаться с журналистами отрядили новобранца «Спартака» Марио Пашалича, который поделился впечатлениями о том совсем недолгом времени, проведенном в стане московского клуба. Все, мол, хорошо, со всеми подружился, приехал защищать чемпионство и помочь в Лиге чемпионов, разницы между РФПЛ и чемпионатами других стран пока не почувствовал. В общем и целом, стандартный набор для новичка.
Наконец, в комнату зашел Каррера. Вопросов к нему накопилось достаточно. Парировал итальянец профессионально. Основные выводы после разгрома от «Зенита»: любое поражение – урок, ошибки будут учтены, с виноватыми пообщаемся, состояние игроков нормальное, как физическое, так и психологическое, готовимся к следующей встрече.
О предстоящем матче: изменения в составе будут, допускаю смену тактики, возможна ротация голкиперов.
И самое, как показалось, интересное – об усилении: о необходимости усиления руководству было сказано еще в мае, был определенный список с желательными приобретениями, если выбирать между Луаном и Гараем – выбрал бы Гарая.
Может быть, Каррера через прессу решил напомнить о неких договоренностях Леониду Федуну? Поскольку, искренне не хочется верить, что таким образом итальянец хочет разделить или даже снять с себя ответственность за неудачи.

Последние новости