Следующая новость
Предыдущая новость

Создатели российского сатирического сериала находятся под следствием

10.11.2021 14:47

Создатели YouTube-канала, показывающего онлайн-сериал о вымышленном председателе исполкома дальневосточного города Уссурийска, говорят, что против них возбуждено расследование.

Продюсер Андрей Клочков 9 ноября заявил, что полиция провела обыски в его доме и в домах членов его съёмочной группы, отметив, что их подозревают «в крупном хулиганстве».

Членам съёмочной группы никаких обвинений не предъявлено.

По словам Клочкова, расследование связано с одним из эпизодов сериала, вышедшем в сентябре, в котором главный герой, вымышленный Витаоий Наливкин, стреляет из гранатомёта, но промахивается и попадает в предвыборный плакат правящей партии «Единая Россия».

Видео было опубликовано вскоре после проведения муниципальных выборов.

Актриса, играющая в фильме роль пресс-секретаря МВД, Лариса Кривоносова, впоследствии получила 10 суток ареста за незаконное ношение полицейской формы.

Полиция сообщила, что она была заключена в тюрьму за нарушение условий досрочного освобождения.

В прошлом месяце 43-летняя Кривоносова была приговорена к трем месяцам лишения свободы за нарушение, как утверждает полиция, условий досрочного освобождения. Полиция сообщила, что она была освобождена условно-досрочно в 2017 г. после отбытия неустановленного срока за «умышленное причинение вреда здоровью». Никаких дополнительных подробностей относительно обвинения не сообщается.

Сатирический сериал про Наливкина высмеивает повседневную жизнь обычных людей и поведение местных властей в российской провинции.

В начале этого года Андрей Неретин, исполнитель роли Наливкина в сериале, был приговорён к 5 суткам ареста и штрафу по статье за крупное хулиганство после того, как на YouTube был опубликован эпизод о коррумпированном полицейском.

Источник

Последние новости