Следующая новость
Предыдущая новость

Создание рекламного буклета — на что обратить внимание?

30.07.2018 10:35
Создание рекламного буклета — на что обратить внимание?

Рекламный буклет компании, товара или услуги — важный и эффективный метод продвижения бренда. В нем компактно собрана главная информация, которую необходимо донести до потребителя.

Booklet — непериодическое печатное издание, на котором информация располагается с обеих сторон листа. А сама книжечка согнута (сфальцована) в два и более сгибов.

Разработка рекламного буклета требует детальной проработки всех вопросов. Придумывая дизайн, нужно чтобы он был лаконичен, ориентирован на целевую аудиторию, имел читабельный шрифт. Чтобы его сохранили и оставили, можно придумать какое-то ценное вложение — отрывной купон на скидку, подарочную карту и т.д.

Делая заказ в фирме, предоставляющей полиграфические услуги, необходимо составить ТЗ. В нем необходимо указать следующие характеристики:

Каждый этап можно обсудить со специалистом из типографии. Он даст вам консультацию по всем имеющимся у вас вопросам.

Вы можете долго подбирать дизайн при создании буклета, искать нужные цветовые гаммы и расставлять информационные блоки. Но есть еще один важный момент, про который иногда забывают — это вычитка текста. Рекламный буклет продукции с ошибками вызовет негативные эмоции. Проверяйте контент на пунктуацию и грамматику до того, как отправите ТЗ в работу. Если разработка макета была заказана в типографии, то редакторы самостоятельно делают вычитку, если нет — вам нужно это сделать самим, либо отдельно оплатить эту услугу.

Когда пришлют готовый вариант брошюры на утверждение, еще раз проверьте соответствие текстовой информации, которую вы присылали. Вдруг дизайнер не перенес часть предложения, или забыл слово. Если вы уверены, что прототип листовки удовлетворяет ваши ожидания, можно отправлять его в печать.

Помимо этого, обсудите с исполнителями следующие вопросы:

В полиграфии достаточно много аспектов, которым нужно уделять внимание, чтобы добиться хорошего результата. Если с вами работает компания профессионалов, то разработка буклета и его тиражирование не вызовет у вас никаких проблем. Специалисты, работающие в этой сфере ни один год, знают все детали и тонкости создания эффективных рекламной продукции.

Если не знаете к кому обратиться, пример надежной компании — Артик Принт (http://artiqueprint.ru/uslugi-i-ceni/bukleti/)

Источник

Последние новости