Следующая новость
Предыдущая новость

Советский район окажет помощь погорельцам из Пионерского

13.06.2018 19:36
Советский район окажет помощь погорельцам из Пионерского

По распоряжению главы Советского района Игоря Набатова прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий пожара в посёлке Пионерском. В состав штаба вошли представители районной и поселковой властей, врачи, сотрудники социальных служб.

Венера Зубчик, глава поселка Пионерского сообщила, что пострадавшая от пожара семья обеспечена временным жильём. Управление социальной защиты населения и комплексный центр социального обслуживания "Ирида" окажут погорельцам финансовую помощь и предоставят продуктовые наборы.

В поселке уже организован сбор денег, одежды, мебели для пострадавших.

В администрации Советского района и администрации г.п. Пионерский определены специалисты для оформления погорельцам утраченных в огне документов и для получения социальной поддержки.

Что касается жилья, то сейчас идёт поиск вариантов решения этого вопроса для пострадавшей семьи – либо участие в программах субсидирования, либо определение оснований для внеочередного получения жилья.

По словам Александра Уланова, заместителя главы Советского района по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, вопросы помощи погорельцам находятся на контроле главы Советского района. По его словам, прорабатывается вопрос об оказании пострадавшей семье финансовой помощи из средств резервного фонда администрации Советского района.

Напомним, ранее на ugra-news.ru сообщалось, что пожар в п. Пионерском произошёл в ночь на 12 июня. Предварительной причиной возгорания в двухэтажном частном доме назвали неисправность электропроводки. В результате пожара у семьи пионерцев Трушниковых сгорело все имущество и документы. Без крыши над головой остались восемь человек, из них - трое детей от 7 до 10 лет.

Источник

Последние новости