Следующая новость
Предыдущая новость

Соучредительница BLM: «Систему уголовного правосудия в США необходимо отменить!»

28.04.2021 14:07
Соучредительница BLM: «Систему уголовного правосудия в США необходимо отменить!»

Соучредительница движения Black Lives Matter Патрис Куллорс опубликовала на своей странице в Instagram видео, в котором говорится, что после убийства Джорджа Флойда и инцидента с Макайей Брайант, застреленной полицейским, народу нужно «бороться» за «отмену» системы уголовного правосудия.

Она заявила, что приговор по делу Дерека Шовина по делу об убийстве Джорджа Флойда стал «победой в привлечении к ответственности», но не победой в избавлении от системы уголовного правосудия.

«В то время как мы наблюдали, как осуждали за убийство Дерека Шовина, полиция убила чернокожую девушку по имени Макайя Брайант, доказав, что справедливости нет. Мы должны бороться за отмену смертной казни, потому что в мире аболиционистов Джордж Флойд и Макайя Брайант у нас по-прежнему были бы живы», — написала Куллорс в своём посте в Instagram.

В видеоролике она заявила, что активисты должны «бороться за большее» и «приближать нас к положению, когда в США не будет тюрем, колоний и слежки».

Во вторник присяжные признали Дерека Шовена виновным о всем пунктам обвинения в убийстве Флойда, после того как Шовен в ходе ареста, происходившего в Миннеаполисе в мае 2020 года, несколько минут удерживал колено на шее Флойда.

За несколько минут до вынесения приговора Шовену, в Колумбусе, штат Огайо, полиция смертельно ранила размахивавшую ножом Макайю Брайент.

Недавно Куллорс тщательно проверяли на предмет покупки четырёх домов на общую сумму в 3 млн. долларов, за то время, как она занималась активным продвижением BLM.

Куллорс в своём интервью выступила против обвинений, заявив, что конфликта интересов между продвижением ей левых политических взглядов и приобретением четырёх домов нет, поскольку она обеспечивала свою большую семью.

Источник

Последние новости