Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники Самотлорнефтегаза вернулись призерами с фестиваля «Роснефть зажигает звезды»

18.09.2017 21:28
Сотрудники Самотлорнефтегаза вернулись призерами с фестиваля «Роснефть зажигает звезды»

«Эти награды прославляют «Самотлорнефтегаз» не только как крупнейшее в России предприятие, добывающее нефть, но и как творческий коллектив», - с такими словами признательности обратился генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев к призерам корпоративного конкурса.
Вернулись сотрудники «Самотлорнефтегаза» из Москвы, где проходил финальный этап конкурса, триумфаторами, завоевав два первых и одно
третье места. Мало того, каждое выступление попало в цель: наград удостоились все три номера, которые работники предприятия представили на суд строгого жюри.
Первые места в своих номинациях заняли хореографический ансамбль «Альянс» и Иван Лысаков с песней «Георгиевская ленточка».
Третье место в номинации «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр» получила Полина Железняк с номером «Куб».
Полина учится в одиннадцатом классе, занимается в студии пластической драмы в Доме культуры «Октябрь». Любопытно, что в студию она попала тоже благодаря этому конкурсу. Дело в том, что впервые честь предприятия, где трудится ее отец Александр Железняк, она отстаивала два года назад с необычным номером «Линии судеб» с ультрафиолетовыми лампами.
- Тогда папа впервые рассказал мне о конкурсе, в котором могут участвовать не только сотрудники, но и их дети, - рассказывает Полина. - Мы подали заявку, и с нами стали проводить занятия, помогая с постановкой номеров.
Вот тогда-то хореограф Дома культуры «Октябрь» рассмотрела в гибкой, артистичной Полине Железняк настоящий талант.
В этот раз в зональном туре с номером, который увидеть можно разве что под куполом цирка, она стала первой в номинации «Оригинальный жанр» и третьей в столице.
- В Москве, несмотря на то, что конкуренция высочайшая, меня хвалили, - делится впечатлениями Полина. - Мой номер понравился самому Сергею Куклину - мэтру цирковго искусства. Он сказал, что ждет меня в будущем году.
Чем же Полина Железняк так покорила жюри? Всему миру известен образ девочки на шаре, а Полина была девушкой в кубе... То есть трижды девушкой, без преувеличения. Ее лицо на протяжении всего выступления скрывала маска, и вся она была тайна, и вся красота ее была в пластике движения и грациозности прыжка.
Не могли остаться члены жюри равнодушными и к испанскому танцу ансамбля «Альянс», присудив ему победу.
Он стал настоящим спектак-лем, романтической историей любви, рассказанной языком движения. Неудивительно, что ребята смогли обойти всех в своей плотной, многочисленной номинации.
- Танец родился быстро, но разучивался почти полгода - отрабатывалось каждое движение с хореографом Светланой Ситниковой, - рассказывает слесарь-ремонтник ЦППН-3 Эльвин Саркаров.
Эльвин занимался танцами в детстве с восьми лет. Казалось, во взрослой жизни, наполненной профессиональным становлением, заботами, нет места для любимого увлечения. Поэтому было совершенно удивительно, что на работе вдруг понадобились его навыки в хореографии. Теперь он снова, как много лет назад, трижды в неделю занимается танцами.
- Благодаря работе я снова танцую! - восклицает Эльвин. - Для меня эта предоставившаяся возможность продемонстрировать свое хореографическое мастерство на сцене в Москве, поделиться со зрителями эмоциями - уже большая победа. А высокая оценка судей, конечно, заставляет двигаться вперед.
Именно на это вдохновение возложил надежды Валентин Мамаев, поздравляя своих сотрудников с успехом и отмечая, что оно станет «стимулом не останавливаться на достигнутом».

Источник

Последние новости