Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники МЧС Югры вышли в профилактические рейды

Сотрудники МЧС Югры вышли в профилактические рейды

Профилактические рейды, беседы с гражданами на водоемах о правилах безопасного поведения на льду и способах спасения проходят на водоемах во всех муниципальных образованиях округа.

В поселке Тром-Аган Сургутского района сотрудники Федоровского пожарно-спасательного гарнизона накануне провели массовую акцию. В поселке праздновали Дня оленевода, рыбака и охотника, на который традиционно собираются представители коренных малочисленных народов севера с самых отдаленных стойбищ.

Сотрудники МЧС проводили беседы-инструктажи о мерах безопасности на водных объектах, вручали тематические листовки участниками праздничных мероприятий. Кроме того, спасатели рассказали о способах вызова помощи по единому номеру 112.

Следует отметить, что для коренных малочисленных народов Севера ловля рыбы является традиционным промыслом, образом жизни, поэтому информация о мерах безопасности пришлась кстати.

Заключительный этап акции «Безопасный лед» в Югре пройдет в течение недели, его главная цель: подготовить людей к безопасному поведению на водоемах с учетом весеннего потепления и уменьшения толщины льда.

Добавим, что профилактические мероприятия проводятся на всей территории Ханты-Мансийского округа. Так, в Нефтеюганске сотрудники МЧС провели рейд на реке Юганская Обь, где традиционно собираются любители подледного лова. Спасатели провели беседы с рыбаками о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период и вручили памятки.

Источник

Последние новости