Следующая новость
Предыдущая новость

Сотрудники госпожнадзора проверили объекты проведения новогодних утренников

20.12.2017 18:36
Сотрудники госпожнадзора проверили объекты проведения новогодних утренников

В преддверии Нового года и в новогодние праздники во многих детских учреждения Сургутского района будут проходить праздничные мероприятия для ребят. Многие из них состоятся в Белоярском центре досуга и творчества. В связи с тем, что на подобных мероприятиях присутствует большое количество людей, обеспечение пожарной безопасности становится особенно актуальным. Чтобы новогодние утренники не были омрачены, государственные инспектора Сургутского района по пожарному надзору заранее проверяют подобные объекты, уделяя особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности.

В ходе профилактических мероприятий представители МЧС проверяют состояние эвакуационных и аварийных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Кроме этого, инспектора проводят с работниками учреждений противопожарные инструктажи, а затем на практике оценивают, насколько персонал готов к действиям в случае возникновения пожара.

По итогам профилактических осмотров таких объектов, в том числе и здания МБУК «Белоярский ЦДиТ» нарушений требований пожарной безопасности выявлено не было. Помещения готовы к проведению новогодних мероприятий. Отработка действий персонала на случай возникновения пожара показала, что работники учреждений четко знают, как действовать в случае возгорания, как правильно и в оперативном порядке вывести детей из горящего помещения и что необходимо предпринять для тушения пожара до прибытия первых пожарно-спасательных подразделений.

Источник

Последние новости