Следующая новость
Предыдущая новость

Сопровождение инвестиционных проектов в Югре осуществляется по принципу «одного окна»

16.10.2017 16:18
Сопровождение инвестиционных проектов в Югре осуществляется по принципу «одного окна»

Глава региона провела очередное заседание Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности в регионе.

Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей, в рамках первого вопроса обсуждалась эффективность реализации Регламента по сопровождению инвестиционных проектов в Югре.

Губернатор подчеркнула, что по состоянию на 16 октября портфель проектов Югры, сопровождаемых по такой модели, включает 68 проектов. Из них 19 на стадии реализации, в стадии «идея» – 34, на этапе подготовки документов – 15. Кроме того, органы местного самоуправления сопровождают 67 инвестиционных проектов. При этом 11 муниципальных образований не используют этот прямой и эффективный канал связи инвестора и органов власти. Более того, сегодня окружной и муниципальные регламенты не синхронизированы, а мониторинг сопровождаемых инвестиционных проектов осуществляется вне онлайн-режима.

В рамках второго вопроса участники заседания обсудили возможность предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов в сфере размещения объектов коммунально-бытового назначения.

Так, в ходе заседания Совета было принято положительное решение в отношении проекта строительства котельной в Нижневартовске по предоставлению земельного участка и включению инвестиционного проекта в программу автономного округа «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2016 – 2020 годы».

Источник

Последние новости