Следующая новость
Предыдущая новость

Сообщившему о "золотой" свадьбе Хахалевой адвокату грозит проверка

Сообщившему о

Краснодарский Совет судей обнародовал результаты проверки свадьбы дочери краевого судьи Елены Хахалевой и пришел к выводу, что она стоила не 2 млн долларов США, а всего 5 млн рублей.Председатель Совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк обвинил адвоката Сергея Жорина, распространившего сведения о "золотой" свадьбе дочери краснодарской судьи Елены Хахалевой, в "неприкрытом давлении на суд".

"Считаю, что всему этому необходимо дать соответствующую правовую оценку", - передает "Интерфакс" его слова.

Кисляк подчеркнул, что Жорин распространил непроверенные сведения причастности судьи к тратам на свадьбу дочери, при этом привел "абсолютно вымышленные цифры" о стоимости мероприятия.

Глава Совета судей считает, что дело здесь кроется в том, что Жорин был участником дела пенсионерки Данько из Кущевского районного суда, которое рассматривалось в Краснодарском краевом суде. В краевом суде интересы доверителя Жорина не были удовлетворены, он подал кассационную жалобу на решение и вся эта история, считает Кисляк, является "добиться в суде удобного для себя результата, оказать давление на суд".

Кроме этого Кисляк сообщил, что Краснодарский совет судей в ходе проверки обнаружил, что свадьба дочери Хахалевой не стоила 2 млн долларов.

По словам Кисляка, согласно полученным документом, "Галич-Холл" был арендован отцом невесты Робертом Хахалевым, он же платил за все остальные услуги - флористы, фотографы, танцевальные коллективы. На это ушло 1,1 млн рублей + 2,5 млн рублей. Вместе с алкоголем и другими расходами общая сумма составила порядка 5 млн рублей.

В ГИБДД никаких автомобилей за невестой не числится, а за женихом числятся Toyota Highlander от 2015 года, и эта машина не может быть подарком, объяснил Кисляк. Соответственно не подтвердилась

"Что касается свадебного подарка, мы также направили запросы в ГИБДД. Нам поступил ответ, что за невестой Софьей транспортные средства вообще не значатся, а за ее женихом - Вадимом - числится транспортное средство , которое зарегистрировано в 2015 году и не может являться свадебным подарком", - сказал он.

По диплому о высшем образовании Хахалевой, соответствующий запрос направлен в Грузию, в Тбилисский государственный университет.

Ранее Заместитель председателя Краснодарского суда Елена Хахалева рассказала в интервью "МК", что на этой свадьбе была в качестве гостя.

"Все организовал мой бывший муж. Я не участвовала ни в подготовке, ни в оплате", - сказала она.

Она добавила, что Николая Баскова пригласили на свадьбу друзья и она не знает, платили ему или нет. "А Иосиф Кобзон, Валерий Меладзе и Сосо Павлиашвили точно пели бесплатно, потому что они были на свадьбе в качестве гостей, а не артистов", - заверила судья.

Последние новости