Следующая новость
Предыдущая новость

Сообщить о пожаре в Югре можно через мобильное приложение «Берегите лес»

Сообщить о пожаре в Югре можно через мобильное приложение «Берегите лес»

Передать информацию в МЧС по Югре о лесном пожаре теперь стало намного проще. Для этого Федеральное агентство лесхоза совместно с ФБУ «Авиалесохрана» разработали специальное мобильное приложение для смартфонов.

Сервис позволяет сообщить о возгорании в лесу через сообщение, к которому можно прикрепить и фото с места ЧП и определить место пожара.
Приложение в один клик позволяет связаться с диспетчерской службой лесного хозяйства. Информация, поступающая в единый call-центр, передается в региональные службы. Это, как уверяют разработчики, позволит ускорить время реакции пожарных. В приложении «Берегите лес» также можно в режиме реального времени отслеживать ситуацию по пожароопасной обстановке в любой части России. На карте обозначены региональные диспетчерские службы лесного хозяйства, учреждения авиационной охраны лесов, а также органы исполнительной власти в отрасли лесных отношений всех субъектов страны. В специальных разделах пользователи программы могут найти ответы на часто задаваемые вопросы о пожарах в лесах, справочную и полезную информацию, памятки, а также нормативные документы.

Источник

Последние новости