Следующая новость
Предыдущая новость

Солист Linkin Park покончил с собой в день рождения друга

Солист Linkin Park покончил с собой в день рождения друга

К настоящему времени не известно о деталях смерти фронтмена группы Linkin Park Честера Беннингтона. Известно, что культовый рок-музыкант покончил с собой в день рождения своего друга — фронтмена группы Soundgarden Криса Корнелла, который совершил суицид в мае этого года.К настоящему времени не раскрываются обстоятельства смерти группы Linkin Park Честера Беннингтона. 41-летний музыкант был найден мертвым в особняке расположенном в пригороде Лос-Анджелеса 20 июля. Эта дата совпадает с днем рождения друга музыканта – солиста группы Soundgarden Криса Корнелла, который в мае этого года расстался с жизнью.

Как сообщает портал TMZ, фронтмен Linkin Park находился на отдыхе со своей женой в  американской Аризоне и один вернулся домой в Лос-Анджелес в среду. Как утверждает портал, эта информация  указывает на то, что Беннингтон совершил суицид или в среду ночью, или рано утром в четверг.

Музыкант был дома один. О его смерти сообщила домашний работник, отметив, что, по судя по всему, речь идет о самоубийстве.

Известно, что музыкант страдал от алкогольной и наркотической зависимости и несколько раз безуспешно проходил курс лечения. Ранее он высказывал мысли о суициде, объясняя это тем, что подвергался жестокому обращению в детстве. У Честера Беннингтона осталась жена и шестеро детей от двух браков.

Известие о смерти солиста шокировало других участников группы. Сообщается, что коллектив вел активную творческую деятельность, планировал скорую поездку в концертный тур. Ближайшее выступление было запланировано на следующий четверг.

Беннингтон покончил с собой всего за несколько часов до запланированной фотосессии группы, которая должна была состояться в Голливуде. Коллега музыканта заехал за ним, чтобы вместе отправиться на запланированное мероприятие,  но застал в доме Беннингтона сотрудников полиции, которые сообщили ему шокирующую весть.

Основатель Linkin Park Майк Шинода заявил поклонникам, что его сердце разбито известием о кончине друга.

«Я шокирован, моё сердце разбито, но это правда», — написал Шинода в социальной сети.

На место трагедии приехала семья музыканта и близкие друзья. Поклонники Беннингтона несут к его дому цветы.

В Сети клип группы Linkin Park на песню Talking to Myself, опубликованный в день смерти фронтмена Честера Беннингтона, бьет рекорды по просмотрам. За девять часов видео набрало более 2 миллионов просмотров. Презентация нового клипа состоялась незадолго до появления новостей о смерти Беннингтона. Клип размещен на официальном канале коллектива.

Последние новости