Следующая новость
Предыдущая новость

Солдаты НАТО пройдут маршем по центру Киева

06.06.2017 21:32
Солдаты НАТО пройдут маршем по центру Киева

Военный парад к Дню Независимости Украины в этом году ознаменуется торжественным маршем по Крещатику солдат военного блока НАТО. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак."В этом году очень много наших партнеров изъявили желание принимать участие в праздновании Дня Независимости Украины", - приводит агентство УНН слова Полторака. Он рассказал, что вместе с Нацгвардией и другими силовыми структурами Украины, которые уже начали подготовку к параду на территории авиационного завода им. А.Антонова в Киеве, в этом году в марше примут участие представители Вооруженных Сил стран Альянса, которые помогают украинским военнослужащим проводить реформу.

"Это будут практически все страны Альянса, все страны, с которыми мы ведем переговоры и страна, которая стремится вступить в Альянс, это Грузия", - сказал Полторак.

Он добавил, что военнослужащие НАТО будут представлять 10 стран. С шестью странами уже есть договоренность, с другими переговоры относительно их участия в военном параде продолжаются.

Напомним, что в конце 2014 года Украина отказалась от внеблокового статуса, а в прошлом году Киев назвал вступление в НАТО целью внешней политики.

Последние новости