Следующая новость
Предыдущая новость

Социальный проект – это путь решения проблем югорчан

Социальный проект – это путь решения проблем югорчан

В Советском районе продолжается реализация проектов «50 полезных дел». Конкурс был организован фондом «МЫ ВМЕСТЕ», учрежденный депутатом Думы ХМАО-Югры от фракции «Единая Россия» Алексеем Андреевым, в партнерстве с АО «ДСК «АВТОБАН» с целью оказания поддержки гражданских инициатив, направленных на развитие социальной сферы Советского района, а также на привлечение внимания жителей к знаменательной дате - 50-летнему юбилею муниципального образования.

Очередным победителем конкурса стал социальный проект «Мы верим в будущее». Денежные средства в размере 100 тыс. руб. были выделены на ремонт крыши конюшни МАУ ФОК «Олимп».

В конноспортивной секции предоставляется возможность для всех желающих познакомиться с миром лошадей, получить навыки верховой езды и просто покататься на лошадях. Немало важную роль играет наличие секции для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для того, чтобы продолжать дальнейшие занятия и содержать лошадей в комфортных и безопасных условиях, необходимо было провести работы по ремонту крыши. В результате была восстановлена материально-техническая база конноспортивной секции и 17 лошадей получили необходимые условия для содержания, а также 70 детей, посещавших секцию, могут продолжать реализовывать себя в конном спорте.

«Я уверен, что реализация этих проектов на территории Советского района поспособствует повышению уровня жизни людей, потому что каждый проект – это путь решения самых острых социальных проблем югорчан. Забота о людях – основополагающий ориентир, определяющий вектор моей работы. Делать что-то хорошее и действительно полезное – очень важно, потому что результат от этих усилий в разы превосходит любые материальные ценности и вдохновляет на новые свершения. Мы всегда готовы поддержать тех, кто полон идей и способен реализовать их на практике», - делится генеральный директор АО «ДСК «АВТОБАН», депутат Думы Югры от фракции «Единая Россия», учредитель фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ» Алексей Андреев.

Источник

Последние новости