Следующая новость
Предыдущая новость

Со знаком +

Отчет об исполнении бюджета Югры обсудили на заседании окружного правительства.

По словам директора департамента финансов автономного округа – заместителя губернатора Югры Веры Дюдиной, в первом полугодии доходы региональной казны исполнены в сумме 119,1 млрд рублей. Уточненный годовой план выполнен на 63,2 %. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года сумма возросла на 51 %.
Основным источником поступлений в бюджет по-прежнему остаются налоги на прибыль, имущество организаций, доходы физических лиц. Из этой суммы 2,5 млрд рублей составляют неналоговые и безвозмездные поступления. Этот прирост происходит благодаря доходам от реализации имущества, находящегося в собственности региона.
Расходы югорской казны по итогам полугодия исполнены в сумме 95,3 млрд рублей, что составляет 45,1 % к уточненному годовому плану. По сравнению с прошлым годом темп роста расходов составил 110,2 %.
– Они в основном реализуются в рамках государственных программ – 94,4 миллиарда рублей. Непрограммные расходы исполнены в сумме 0,9 миллиарда рублей, – пояснила Вера Дюдина.
Расходы на предоставление межбюджетных трансфертов из бюджета автономии бюджетам муниципалитетов составили 36,5 млрд рублей. Всего за прошедшие полгода бюджет региона исполнен с профицитом в 23,8 миллиарда рублей.
Члены окружного правительства единогласно приняли отчет и направили его в думу автономного округа и счетную палату.

Источник

Последние новости