Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: журналист «Новой газеты» Нурматов пытался совершить суицид в суде

СМИ: журналист «Новой газеты» Нурматов пытался совершить суицид в суде

По версии источников СМИ в правоохранительных органах, журналист «Новой газеты» Худобери Нурматов пытался покончить с собой в зале суда из-за решения о его принудительной депортации в Узбекистан. Однако мужчине помешали судебные приставы.«Нурматов пытался покончить с собой, но судебные приставы вовремя его остановили», - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Между тем журналисты, присутствовавшие на суде, сообщили в Telegram, что подобного не было - однако они находились в зале и могли не видеть всего, что происходило с Нурматовым.

Накануне Басманный суд Москвы принял решение о выдворении журналиста и его принудительной отправке в Узбекистан. Корреспондента признали виновным в нарушении правил въезда и пребывания на территории России.

До вступления приговора в законную силу он будет содержаться в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве.

В июне этого года Нурматов запросил в России политическое убежище, однако его ходатайство было отклонено. В Узбекистане ему грозит тюремный срок по обвинению в связях с террористами.

Читайте подробности в нашем материале

Последние новости