Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: в Германии обнаружен тайник с сокровищами нацистов

01.05.2017 16:44
СМИ: в Германии обнаружен тайник с сокровищами нацистов

Историк-любитель заявил, что в Баварских Альпах Германии им было найдено место, в котором с высокой вероятностью расположен клад нацистов. По словам «кладоискателя», туда были вывезены сокровища, ранее доставленные в городок Верфен поездом из Будапешта.

фото: pixabay.Примерная стоимость клада, состоящего из золота, драгоценных камней, предметов искусства и разнообразных других ценностей, составляет 6 миллиардов долларов, передаёт ren.tv. Также сообщается, что о своих правах на участок леса на австро-немецкой границе, где, предположительно, сокровища спрятаны, уже заявил местный землевладелец.

Тем временем, англоязычные СМИ пишут о другой точке, в которой, предположительно находится сундук с золотом нацистов, общая стоимость которого может достигать 130 миллионов долларов. По мнению ряда исследователей, сокровища могут находиться на борту корабля, затонувшего вскоре после начала Второй мировой войны неподалёку от берегов Исландии. Как сообщается, расположение корабля уже известно, однако для того, чтобы подробно его изучить, требуется разрешение исландского правительства — согласно действующим правилам, оно необходимо для любых подобных работ, проводящихся менее чем в 120 милях от побережья.

Как сообщается, на сегодняшний день найдены лишь две трети от общего количества золота, украденного нацистами из европейских банков, и существует огромное количество версий, легенд и конспирологических теорий, согласно которым во времена, когда исход войны уже был предрешён, остальные сокровища были спрятаны. К примеру, по некоторым слухам, некоторая их часть хранилась в впоследствии «исчезнувшем» поезде, фигурирующим и в рассказе историка любителя. Так или иначе, в большинстве случаев поиски этих сокровищ плодов не приносили.

Последние новости