Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ узнали детали истории «взятых в заложники в Абхазии россиян»

СМИ узнали детали истории «взятых в заложники в Абхазии россиян»

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в минувший четверг заявил, что в Абхазии в качестве заложников удерживаются двое россиян. Позднее различные официальные органы и сам «заложник» рассказали об обстоятельствах инцидента.По словам Ройзмана, которые он опубликовал в своем твиттере, «в Абхазии после ДТП взяли в заложники двух екатеринбуржцев и требуют 200 т.р.». Ройзман добавил, что уже связался с МИДом и попытается решить вопрос с Сухуми.
Старший сын «заложника» Василия Снигирева, Александр, рассказал Ura.ru, что его отец на самом деле попал в ДТП Гаграх 7 августа, после чего местное ГАИ и прокуратура устранились от разрешения конфликта, а Снигиреву-старшему поступило требование выплатить компенсацию владельцу пострадавшей в ДТП второй машины: «Ты должен 200 тысяч рублей, и пока ты нам не заплатишь, ни ты, ни твой сын, ни твоя машина из Абхазии не выедет, нам плевать на прокуратуру, а милиция и таможня стоят за нами, — так заявили они моему отцу».
Тем не менее, по данным Russia Today, ситуация обстоит иначе. Сам Снигирев рассказал изданию, что в ГАИ разыскивают эвакуатор для вывоза его машины в Россию: «Работники полиции города Гагры, инспекторы ГИБДД и сотрудники прокуратуры оказывают мне полное содействие. Все решается достаточно оперативно. В информации, которую выложили журналисты, многое указано не совсем правильно».
Начальник ГАИ Абхазии выдвинул для РИА "Новости" свою версию событий: «У нас страховая деятельность только вводится. Нет пока страховок. Насколько я знаю, материал дознания находится в городе Гагры, нам не давали информации. Никто ни в каких заложниках не находится. Материалы находятся на стадии дознания, сроки еще не исчерпаны».
Наконец, пресс-атташе российского посольства в Абхазии Турал Джавадов заявил что Снигирев-старший признал свою вину, однако для расчета компенсации, которую он должен будет выплатить, в настоящий момент необходимо провести экспертизу и некие следственные действия.

Последние новости