Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ упрекают Трампа в том, что он не умер от коронавируса

08.10.2020 16:57
СМИ упрекают Трампа в том, что он не умер от коронавируса

Дональд Трамп в последние дни снова попал под огонь средств массовой информации за то, что он безответственно преуменьшает опасность коронавируса, отказываясь умирать. По мере того, как президент начинает подавать признаки выздоровления, все большее число людей беспокоит, что такой исход может стать неверным сигналом для общества в отношении серьезности глобальной пандемии.

«Каждый час, когда он продолжает жить – это еще один час подрыва веры в серьезность вируса! – заявила редактор CNN Сара-Грейс Манкариус – Почему бы ему просто не умереть и не показать американскому народу, насколько смертелен этот вирус на самом деле?»

«Господин президент, вы уверены, что вам не нужно неподвижно лежать или подключиться к аппарату искусственной вентиляции легких? – спросил другой обезумевший журналист. – А может быть, стоит даже попрощаться со своими близкими?!»

Его пренебрежительное отношение приведет к гибели людей. Умереть от вируса, как положено – это было бы самым патриотичным поступком, который он может сделать, – жаловался корреспондент CNN Адам Пелот. – Если он выживет, как люди смогут после этого доверять науке?»

«Честно говоря, я чувствую себя потрясающе хорошо. Отлично, на самом деле. Я и раньше никогда не боялся этого вируса, но теперь боюсь еще меньше. Понимаю, это грустно. Мне говорили, что этот вирус будет тяжело перенести, – сказал Трамп прессе. – На самом деле, я никогда не чувствовал себя лучше».

Во время публикации некоторые представители прессы даже начали рвать на себе волосы, наблюдая как «невероятно сильный и здоровый» президент совершает пробежку вокруг Белого дома.

Источник

Последние новости