Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Россия, США и Израиль провели тайные переговоры по Сирии

СМИ: Россия, США и Израиль провели тайные переговоры по Сирии

Россия, США и Израиль провели в Иордании тайные переговоры, в ходе которых затронули тему прекращения огня в Сирии и определении зон деэскалации на границах Сирии с Израилем и Иорданией.  

фото: youtube.Как утверждает израильская газета Haaretz, встречи проводились не только в Аммане, но и в одной из европейских столиц.
Россию представлял спецпосланник президента России по Сирии Александр Лаврентьев, США - заместитель помощника госсекретаря Майкл Ратни, а также представитель президента США в коалиции против группировки «Исламское государство» (ИГ, организация запрещена в РФ), Израиль — представители МИД страны, Минобороны, «Моссада» и вооруженных сил.
По данным издания, в ходе переговоров Израиль выступил против соглашения о создании зон деэскалации в Сирии, а также потребовал вывода из этой страны иранских военных.
Известно, что переговоры проходили за несколько дней до первой встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоялась 7 июля на саммите G20 в Гамбурге.

Последние новости