Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Путин пойдет на выборы-2018 без "Единой России"

21.08.2017 21:40
СМИ: Путин пойдет на выборы-2018 без

Владимир Путин пойдет на следующие президентские выборы в 2018 году как самовыдвиженец. Такой вариант в Кремле считают приоритетным, однако окончательное решение примет сам глава государства, пишут СМИ.Об обсуждении формата участия Путина в грядущих выборах пишет «РБК». Как близкий к Кремлю источник, так и собеседник издания в «Единой России» называют логичным возможное участие политика в выборах как самовыдвиженца. Первый при этом говорит, что народная поддержка у Путина шире, чем у партии власти, второй отмечает, что президент старается не демонстрировать близость к «ЕР».

Преимущества и возможные недостатки варианта с самовыдвижением рассматривались на совещаниях с экспертами во внутриполитическом блоке Кремля, с руководством «Единой России» вопрос не обсуждался, пишет издание. Пока сложилось мнение, что это оптимальный вариант, Кремль рассматривает его как приоритетный, утверждают упомянутые источники РБК и федеральный чиновник.

Все они говорят о том, что решающее слово в любом случае будет за самим Путиным.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пока о формате самовыдвижения речь не идет.

Если Путин пойдет на выборы без «Единой России», то о своем участии в президентской кампании он может объявить на мероприятии в «народном формате» с участием представителей общественности, отмечает издание. Одна из таких возможностей - «Форум действий» Общероссийского народного фронта.

Читайте также "Тухлый борщ": с каким посылом Путин пойдет на выборы

Путин дважды шел на выборы самовыдвиженцем (в 2000 и 2004 годах), в 2011 году выдвинулся на пост главы государства как кандидат от «Единой России».

Последние новости