Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Путин перенес вручение премий молодым деятелям культуры из-за трагедии в Кемерово

СМИ: Путин перенес вручение премий молодым деятелям культуры из-за трагедии в Кемерово

Президент РФ Владимир Путин перенес церемонию вручения премии молодым деятелям культуры и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, сообщает ФедералПресс.

Перенос мероприятия связан с трагедией произошедшей накануне в Кемерово. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам представителя пресс-службы Кремля, в воскресенье, 25 марта, Путин постоянно получал данные о начале спасательных работ. Президент выразил соболезнования семьям пострадавших и понесших тяжелую утрату.

- В администрации президента тоже соболезнуют, — добавил Дмитрий Песков.

По его словам, глава государства решил перенести церемонию вручения премий на более поздние сроки — предположительно, это будет конец следующей недели.

Отметим, что ранее в Кемеровской области объявили трехдневный траур. В дни траура на всей территории Кемеровской области будут приспущены государственные флаги РФ и региона. Организациям и телерадиокомпаниям рекомендовали отменить развлекательные мероприятия и передачи. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил жителей региона разных вероисповеданий совершить 26-27 марта межконфессиональный молебен по погибшим и пострадавшим при пожаре.

Источник

Последние новости