Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Путин нарушит предвыборную традицию увольнять премьер-министра

22.08.2017 21:02
СМИ: Путин нарушит предвыборную традицию увольнять премьер-министра

Владимир Путин во время первых двух своих сроков во главе государства досрочно увольнял премьер-министров накануне президентских выборов.О том, что Медведев сохранит свой пост по меньшей мере до мая 2018 года, сообщает «Дождь» со ссылкой на четырех высокопоставленных источников. Все они участвуют в совещаниях и у премьера, и у главы государства. Такого же мнения придерживаются собеседники телеканала, близкие к Кремлю и самому премьеру.

В мае следующего года правительство по Конституции должно будет сложить полномочия перед избранным главой государства. Один из источников «Дождя» говорит, что Медведев может сохранить премьерский пост и после этого — если сам того захочет.

Описывая отношения Путина и Медведева, чиновники говорят: «хорошие», «полное взаимопонимание». Премьер старается не портить отношения в президентом, а президент доверяет ему, так как он прошел испытание властью — отдал пост главы государства, рассказывают они.

Близкий к правительству источник даже говорит об особом статусе Медведева как бывшего президента и лидера победившей на парламентских выборах партии с его точки зрения, объяснить досрочную отставку такого человека будет непросто.

Что касается расследования «Он вам не Димон» о Медведеве, то на рейтинг и перспективы Путина оно не влияет, говорит источник телеканала в Белом доме.

Читайте также СМИ: «токсичный» Медведев перестал ездить по стране перед выборами

Последние новости