Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: названы 7 факторов, влияющих на вероятность развития рака

07.08.2017 8:34
СМИ: названы 7 факторов, влияющих на вероятность развития рака

Британское издание Express назвало семь факторов, в той или иной степени связанных с вероятностью появления рака. Как утверждается в сообщении, информация основывается на научных исследованиях, проведенных различными учеными за последнее время.Как утверждается, с развитием онкологических заболеваний может быть связано курение — речь идет, в первую очередь, о раке легких, однако, как утверждается, сигареты могут влиять на вероятность еще нескольких его видов. Также специалисты напоминают, что порой курение может становиться причиной развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Злоупотребление алкоголем, по сообщению авторов статьи, также чревато развитие нескольких видов рака. В том числе, согласно сообщению, спиртные напитки угрожают печени и поджелудочной железе.
Еще одним фактором риска названо ожирение — предполагается, что чрезмерное количество лишнего веса может негативно сказываться на работе клеток организма. Помимо этого, даже если не принимать во внимание именно фактор веса, в качестве двух важных мер по снижению риска заболевания учёные называют достаточное количество физической активности и здоровое питание.
Еще два фактора, в отличие от большинства предыдущих, не имеют прямого отношения к здоровому образу жизни. В качестве одного из них приводится чрезмерное количество времени, проводимое под прямыми солнечными лучами в жаркий день или в солярии. Утверждается, что избыточное количество ультрафиолетового излучения представляет опасность для кожи и может разрушать ее ДНК.
Наконец, седьмым фактором названы инфекции. В частности, сообщается, что опасными являются некоторые виды папилломавирусов человека.

Последние новости