Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Мединский лично запретил «Нуреева» за гомосексуализм

12.06.2017 23:09
СМИ: Мединский лично запретил «Нуреева» за гомосексуализм

Перенос постановки «Нуреева» в Большом театре был произведен по личному указанию министра культуры РФ Владимира Мединского, утверждает ТАСС со ссылкой на свой источник, близкий к Министерству.

фото: kremlin.Ранее сегодня гендиректор Большого театра Владимир Урин сообщал, что отмена премьеры и ее перенос на май 2018 года были его решением и связывал их лишь с несовершенством хореографии, которую с актерами якобы не успел доработать хореограф Юрий Посохов.

По словам же источника ТАССа, «по замыслу Серебренникова, большинство актеров должны были исполнять свои роли обнаженными, а декорацией стала известная фотография Нуреева», что якобы и вызвало «возмущение» Мединского, посчитавшего постановку пропагандой нетрадиционной сексуальной ориентации.

Во время брифинга сам Урин, однако, отрицал подобную версию, утверждая, что заранее понимал риски и что портрет обнаженного Нуреева на сцене будет сохранен во время майской премьеры.

При этом источник МК ранее добавлял, что ряду актеров в «Нурееве», на самом деле, пришлось выйти на сцену полностью обнаженными, что вызвало конфликты в труппе.

Напомним, что режиссером постановки является Кирилл Серебренников, проходящий свидетелем по делу "Седьмой студии".

Последние новости