Следующая новость
Предыдущая новость

Следж-хоккеисты поборются за «Кубок Югры»

26.10.2017 19:50
Следж-хоккеисты поборются за «Кубок Югры»

С 5 по 11 ноября в столице Югры пройдет международный турнир по следж-хоккею среди клубных команд «Кубок Югры». В Ледовом дворце спорта встретятся команды из Китая, Словакии и России. Подобный турнир проводится в Ханты-Мансийске с 2012 года. В прошлом году гостями турнира стали две команды из Южной Кореи и московский следж-хоккейный клуб «Академия».

Главный трофей турнира — традиционный для хоккейных состязаний переходящий кубок, который увозит с собой команда-победитель до следующего турнира. В прошлогодних соревнованиях одержала победу ханты-мансийская команда «Югра». Хоккеисты постараются вновь оставить трофей в родном городе, однако, это может оказаться не такой простой задачей. Для участия в турнире в окружную столицу приедут национальные сборные Китая и Словакии, СХК «Удмуртия» из Ижевска и СХК «Ястребы» из Оренбурга.

Основное место проведения турнира — Ледовый дворец спорта — оборудован всем необходимым для обеспечения перемещения и занятий спортом людей с повреждением опорно-двигательного аппарата.

Следует напомнить, что после завершения первого этапа Чемпионата России по следж-хоккею в городе Алексине Тульской области, югорские следж-хоккеисты возглавляют верхнюю строчку таблицы. 23 октября состоялся последний матч спортсменов.

Следж-хоккейный клуб Югра был создан в 2012 году. За это время спортсмены стали абсолютными чемпионом страны сезона 2016-2017 годов.

Источник

Последние новости