Следующая новость
Предыдущая новость

Следственный комитет Югры проведет проверку информации СМИ о социально-опасном положении ребенка из Нижневартовска

23.08.2018 20:17
Следственный комитет Югры проведет проверку информации СМИ о социально-опасном положении ребенка из Нижневартовска

Сегодня, 23 августа, на Первом канале в передаче "Мужское/женское" обсуждали историю 11-летнего Слава из трудной семьи. Мальчик, проживающий в Нижневартовске, не ходит в школу, не ночует дома и периодически попрошайничает. Мать у ребёнка не работает, отец живёт в другом городе, алименты на содержание сына не платит.
Учитывая социально-опасное положение маленького жителя Югры, руководитель СУ СКР России по ХМАО- Югре поручил немедленно запросить актуальные сведения о положении дел в данной семье.
Следователи установили, что проблемная семья состоит на учете в КДН и полиции, мать ребёнка неоднократно привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В 2018 году мальчика дважды доставляли в больницу со следами избиения.
Следственный отдело по городу Нижневартовску организовал процессуальную проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям и бездействию родителей ребёнка. Ход проверки поставлен на контроль.
Следственный комитет Югры напоминает, что о нарушении прав несовершеннолетних можно сообщить на горячую линию следственного управления: «Ребенок в опасности»: (3467) 32-81-71, 8-902-814-74-23 или 123.

Источник

Последние новости