Следующая новость
Предыдущая новость

Скандал в перинатальном центре, открытом Путиным: «У тебя девочка. Мертвая»

23.08.2017 18:40
Скандал в перинатальном центре, открытом Путиным: «У тебя девочка. Мертвая»

Два с лишним миллиарда рублей было потрачено на строительство в Брянске суперсовременного перинатального центра, который с шумом и помпой 7 марта этого года открыли под специально приехавших в город президента Путина, главу Минздрава Веронику Скворцову и зампреда правительства Ольгу Голодец.

Но прошло всего четыре месяца, и вокруг этого уникального медучреждения, буквально нашпигованного сверхсовременной аппаратурой, разразился страшный скандал. «Перинатальный центр Брянск — УБИЙЦА ДЕТЕЙ» — так называется страница в соцсети, которую создала 31-летняя москвичка Олеся Сафонова. В апреле этого года она потеряла там ребенка, девочку Дашу, одну из двойни.

Не смирившись с утратой, женщина провела свое расследование и выяснила, что за недолгое время работы центра по разным причинам здесь скончались 12 новорожденных. Это подтверждают и официальные данные. Халатность или преступление? Несчастные женщины хотят знать правду.

Маленькая Даша не прожила и месяца и умерла от воспаления легких. ">ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с необходимостью проведения профилактических мероприятий по проверке вентиляционных установок работа перинатального центра по приему пациентов была приостановлена 9 июня 2017 года. При производстве профилактических работ нахождение пациентов в помещениях не допускается, так как данные работы включают в себя механическую очистку фильтров, продувку воздуховодов и обеззараживание.

Регламентные работы проведены, в том числе и заключительная дезинфекция помещений с последующим бактериологическим контролем. 4 июля 2017 года перинатальный центр возобновил свою работу в штатном режиме.

Брянск—Москва.

Последние новости