Следующая новость
Предыдущая новость

Шоппинг в Уфе: мужской взгляд

11.03.2020 10:07

Нет большего наказания для мужчины, чем поход по магазинам. Идешь за продуктами со списком: молоко, колбаса, батон и так далее. Пива и чипсов в списке нет, но все равно покупаешь. Зато все остальное строго по списку.

Навьюченный движешься к кассе, и только собрался вывалить все на ленту, как тебе звонят из дома. И говорят, что надо купить еще то и это. А ведь перед тем, как идти в магазин, переспрашивал: «Это точно все?». Нехотя складываешь все обратно в корзинку и возвращаешься в торговый зал. Взял, купил. Вышел. Идешь домой, руки отрываются под тяжестью пакетов.

И вдруг опять в кармане трезвонит телефон. «Лук забыл купить!». Ох ты, доля верблюжья...

Думаешь, ладно — в следующий раз специально пойдешь за продуктами без мобильника. Но так только себя самого наказываешь, потому что придется идти повторно.

Еще хуже, когда надо прикупить что-нибудь из одежды. Помню, давно в «Поле чудес» был вопрос: «У Тома Сойера было два костюма. Один из них он носил в обычные дни. А какой костюм Том надевал по выходным?». Правильный ответ — другой костюм. И вот эту аксиому женщинам понять трудно. Они все-таки убеждают вас, что обновка нужна, и ведут вас в молл. А это квест.

— Тебе какие брюки нравятся — эти или эти?

— Эти.

— Нет, эти тебе не идут. Примерь лучше вон те. Хотя эти тоже примерь и еще вот эти.

— Зачем тогда спрашивала?

Вопрос, конечно, риторический.

Мучение с выбором длится час. И вот вроде бы уже выбрали, и сам соглашаешься на любой вариант, но это только первое действие драмы. Ведь в магазине есть другие бутики, и надо пройти их все. А потом вернуться в первый и купить те самые штаны, что примерял первыми. Ей богу, уж лучше за продуктами ходить — тут хоть и есть свои тонкости, но постичь их несложно: сухари и панировочные сухари — это не одно и то же, а тесто бывает дрожжевое и бездрожжевое.

Ладно, пережил. Но уже дома начинается третья часть. Когда вдруг выясняется, что в шкафу лежат штаны ни разу ненадеванные, ничуть не хуже этих. Ну, забыли про них...

***

Две планеты — мужская и женская. Они постоянно притягиваются, но в плане шоппинга совершенно несовместимы. Может быть, поэтому герой фильма «Муха», придумавший телепортацию, жил один. В его шкафу висело десять одинаковых костюмов. Чтобы не тратить время на раздумья, какой надеть по тому или иному случаю. Поэтому, вступая в семейную жизнь, надо сразу смириться с тем, что иногда нужно будет побыть в роли куклы.

Источник

Последние новости