Следующая новость
Предыдущая новость

Шнуров посвятил стихи биткоину: криптовалюту ждет обвал

29.03.2017 21:10
Шнуров посвятил стихи биткоину: криптовалюту ждет обвал

Популярность биткоина растет с каждым днем. Самая распространенная криптовалюта в мире не оставила равнодушным и Сергея Шнурова. Лидер группы «Ленинград» даже посвятил виртуальной монете стихи. Свое творение певец разместил в социальных сетях.Дорожать биткоин начал после того, как 1 августа он был разделен на две криптовалюты: биткоин и биткоин кэш. Это событие участники рынка встретили с энтузиазмом. «Все заинтересованные лица ждали момент, когда цена за биткоин «выстрелит» выше $3,5 тыс. Одни планировали открыть сделку по криптовалюте, а другие — собирались закрывать свои позиции и фиксировать заработанную прибыль», — поясняет воодушевление аналитик eToro в России и СНГ Михаил Мащенко.
Впрочем, криптовалюта превзошла ожидания аналитиков и продолжила расти в цене. В середине августа курс биткоина достиг $4401 за монету. В результате, по словам некоторых экспертов, на рынке сейчас сформировался классический пузырь, который в скором времени может «схлопнуться», что приведет к резкому обвалу курса криптовалюты.
Однако, есть среди экспертов те, кто не спешит делать такие поспешные выводы. Как поясняет Мащенко, котировки биткоина не поддаются традиционному техническому или фундаментальному анализу. «Из-за низкой ликвидности он подчиняется лишь спросу и предложению. Все просто: если биткоин покупают, то он растет, когда начинают продавать, то падает» — продолжает эксперт.
Как прогнозирует эксперт, до конца августа никаких сенсаций, подобных разделению биткоина, не ожидается. Следовательно, не будет столь повышенного внимания к этой криптовалюте. «Большинство из тех кто рассчитывал заработать на росте будут закрывать позиции и в отсутствии должного числа покупателей цена будет опускаться», — продолжает эксперт. Однако на этом история не закончится. Уже в сентябре нас ожидают новые инфоповоды (запуск биржевого фонда основанного на биткоине), а вместе с ними и новые максимумы.
Поэтому эксперты советуют: если вы не обладаете специальными финансовыми знаниями, на рынок биткоинов вам вход заказан. Дело в том, что биткоин — инструмент с повышенной волатильностью. Его курс может за несколько недель как вырасти в два раза, так и упасть. «Старая биржевая мудрость гласит, что деревья не растут до небес. Это применимо и к биткоину, который уже терял 80% своей стоимости три года назад», — предупреждает глава департамента Private Solutions Singapore Castle Family Office Станислав Вернер.
Читайте материал: Криптовалюты: новая пирамида или новая экономика

Последние новости