Следующая новость
Предыдущая новость

Школьников Югры приглашают на профориентационную смену во Всероссийский детский центр

Школьников Югры приглашают на профориентационную смену во Всероссийский детский центр

Региональный молодежный центр Югры продолжает прием заявок на участие в профориентационной смене «Город мастеров» во Всероссийском детском центре «Смена», которая пройдет с 3 по 16 апреля. Регистрация проходит на сайте leto.doinhmao.ru до 18 февраля.

Если вашему ребенку от 11 до 17 лет, и он уже задумывается о своем будущем, эта смена для него. В рамках смены участники пройдут курс обучения во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк будущего».

В начале смены школьники познакомятся с компетенциями кластеров «Сервис и дизайн», «Промышленность», «Строительство», «Информационные технологии», «Транспорт» и «Профессии будущего», пройдут профориентационное тестирование и диагностику профессиональных предрасположенностей, попробуют на практике различные компетенции, выполнят Технологические операции и кейсы. После этого участники выберут интересную для себя компетенцию, над развитием которой им предстоит работать всю смену.

Помимо работы с экспертами, школьники получат знания о наиболее востребованных рабочих профессиях и инженерных специальностях в формате профориентационных встреч, экскурсий, познакомятся с интерактивным музеем профессий и выставкой. Благодаря средствам виртуальной и дополненной реальности школьники посетят виртуальную экскурсию на современные отечественные предприятия. Главные павильоны кластеров оборудованы кинозалом, в котором демонстрируются профориентацианные фильмы о современных профессиях, в том числе, профессиях будущего.

Кроме практического освоения профессиональных компетенций для участников пройдут мастер-классы, тренинги личностного роста и надпрофессиональных компетенций (основы успешной коммуникации, навыки лидерства, работа в команде, тайм-менеджмент и планирование, бережливое производство и т.д.), которые будут актуальны вне зависимости от того, какую профессию выберет школьник в будущем, А также каждый участник составит «Карту личностного развития», в которой пропишет траекторию своего дальнейшего роста.

Источник

Последние новости