Следующая новость
Предыдущая новость

Школьники Югры соревнуются в знании 3D технологий на олимпиаде

07.02.2018 12:26
Школьники Югры соревнуются в знании 3D технологий на олимпиаде

Сегодня в Югре стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, олимпиада проходит на четырех площадках: в Ханты-Мансийске, Сургуте, Советском и Югорске. В Ханты-Мансийске олимпиаду принимает Региональный молодежный центр Югры, участие в ней принимают 5 команд школьников.

В Детском технопарке «Кванториум» организована площадка олимпиады. Ребята в возрастных категориях 10+ и 14+ в течение двух дней будут соревноваться по четырем направлениям: 3D-моделирование, 3D-сканирование, объемное рисование художественное творчество, объемное рисование техническое творчество.

Итогом работы участников по направлениям 3D-моделирование и 3D-сканирование станет готовая модель, созданная при помощи работы с виртуальными цифровыми объемными моделями, принтерами и сканерами. В направлениях по объемному рисованию ребята должны представить на суд экспертов объемные творческие и технические работы, сделанные с помощью 3D ручек. Эксперты будут оценивать работы по следующим критериям: грамотность и сложность выполненного моделирования, качество инженерной проработки, оригинальность исполнения.

Итоги олимпиады будут подведены завтра на торжественной церемонии закрытия, победители и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами. Победители регионального этапа станут участниками заключительного этапа, который пройдет в детском центре «Артек». Главным координатором олимпиады является Ассоциация 3D образования.

Источник

Последние новости