Следующая новость
Предыдущая новость

Школьники Сургута попробуют себя в роли топ-менеджеров 

16.05.2018 10:15
Школьники Сургута попробуют себя в роли топ-менеджеров 

Сегодня в Сургуте пройдёт Чемпионат по стратегии и управлению бизнесом «Global Management Challenge - Junior». Участие в нем примут шестнадцать сборных команд старшеклассников городских школ, лицеев и гимназий Сургута. Мероприятие пройдёт на базе Сургутского естественно-научного лицея.

Ребята попробуют себя в качестве топ-менеджеров средней производственной компании, смогут получить первый опыт управления. Им предстоит разобраться в основах анализа финансовой отчетности компании, принять участие в разработке стратегии развития. Школьники по условиям состязаний должны будут принимать решения в непростых условиях недостатка информации и в конкурентной борьбе с другими участниками чемпионата.

Global Management Challenge - Junior – это новый формат развития молодежного направления в бизнес- образовании. По информации Фонда поддержки предпринимательства Югры, чемпионат пройдет на основе упрощенной модели международного симулятора по стратегическому управлению компанией.

Организаторы мероприятия - Департамент экономического развития Югры и Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

Источник

Последние новости