Следующая новость
Предыдущая новость

Школа из Нижневартовска стала победителем Всероссийского конкурса

Школа из Нижневартовска стала победителем Всероссийского конкурса

Нижневартовская школа №3 стала лауреатом-победителем в «Открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций», который проходил в Москве. Его участниками стали 8214 образовательных организаций со всей страны, из них 678 стали победителями в различных номинациях.

Награждение состоялось в середине октября. - Это высокая оценка труда всего коллектива. Чтобы одержать победу, мы должны были представить трехлетний опыт работы по всем направлениям деятельности, - подчеркнула директор школы №3 Надежда Старкова, рассказывая ugra-news.ru об участии во всероссийском конкурсе. Среди критериев, по которым оценивались школы-конкурсанты, - особенности управления образовательным учреждением, достижения педагогов, реализация образовательных программ, инновационная деятельность, воспитательная работа с детьми, взаимодействие семьи и школы, проф-ориентация старшеклассников, социально-психологическое сопровождение образовательного процесса и многое другое.

Заместитель директора школы Лариса Мартынова рассказала: по результатам конкурса особо отмечен передовой педагогический опыт школы. Образовательное учреждение является кафедрой по подготовке учителей Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа. По словам Ларисы Мартыновой, в школе созданы условия для инклюзивного образования: здесь обучаются 11 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые комфортно чувствуют себя в среде сверстников. После уроков ученики не торопятся домой: в школе работают кружки и студии, в которых любой желающий сможет реализовать свой потенциал, в том числе секция по северному многоборью. Школьники вовлечены и в решение вопросов управления образовательной организацией, участвуют и побеждают в олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Источник

Последние новости