Следующая новость
Предыдущая новость

"Серебристый карась" соберёт рыболовов-любителей в Советском районе

"Серебристый карась" соберёт рыболовов-любителей в Советском районе

Мероприятие, уже широко известное не только в Югре, но и на Урале и в Тюменской области под названием "Серебристый карась", состоится 14-15 июля на базе отдыха "Арантур". Это туристическая база муниципального ФОК «Олимп», способная комфортабельно разместить более 50 туристов и принять в палаточном лагере еще около 350 человек.

Приём заявок традиционно начинается уже в апреле, так как фестиваль за пять лет оброс огромным количеством друзей и фанатов.
Идея фестиваля изначально была обречена на успех, так как в нем удачно совместились одно из самых любимых наших хобби, самый разгар лета и возможность провести выходные в живописнейшем уголке природы Советского района в компании единомышленников.
Один из участников практически всех прошедших четырёх фестивалей Сергей Дегтярев из Урая делится впечатлениями: "Ни разу не пожалел, что приехал в Советский район. Отличная организация, возможность и порыбачить, и посоревноваться в спортивных состязаниях, конкурс на приготовление ухи, да и многое другое не дают забыть эти дни. Обязательно приеду снова со всей семьёй!"
В ноябре 2016 года на IV Всероссийском конкурсе в области событийного туризма в номинации "Экотуризм" фестиваль рыболовов-любителей «Серебристый карась» был представлен администрацией Советского района и отмечен специальным призом жюри. Напомним, что организатором данного конкурса в рамках ярмарки RUSSIAN OPEN EVENT EXPО является Министерство культуры Российской Федерации, а представлено в нём было 250 проектов более чем из 50 регионов Российской Федерации. Получение подобной весомой награды не только престижно и почётно, но и отличный стимул для дальнейшего развития фестиваля.
Тем более, что он может стать официальным спортивным соревнованием. По словам Людмилы Носковой, идея придать больший статус мероприятию принадлежит Федерации рыболовного спорта Югры, представители которой судили соревнования по рыбной ловле на фестивале 2016 года. «Мы считаем это признанием высокого качества организации и проведения фестиваля. Наверное, можно уже официально переходить на межрегиональный уровень, тем более, что география участников позволяет нам это сделать», - сообщила Людмила Ивановна.
Заявки на участие в фестивале рыболовов принимаются на официальном сайте администрации Советского района до 1 июля 2018 года.
Два дня, проведённые на открытом воздухе природного парка "Кондинские озёра", рыболовные состязания, вечер бардовской песни "Голубые глаза озёр", различные культурно- массовые и спортивные соревнования не оставят равнодушными никого. В нынешнем году для взрослых и маленьких участников будут проведены экологические занятия, которые проведут специалисты «Кондинских озер" и заповедника «Малая Сосьва».

Источник

Последние новости