Следующая новость
Предыдущая новость

Семья из Башкирии победила в федеральном конкурсе

02.08.2018 11:45
Семья из Башкирии победила в федеральном конкурсе

Семья из Башкирии вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2018». Об этом сообщает пресс-служба Министерства семьи, труда и соцзащиты населения РБ.

Всего в конкурсе участвовали 329 семей, претендующих на почетное звание семьи года. Представители оргкомитета, а также авторитетные независимые эксперты тщательно изучили присланные документы, публикации, видеоролики, презентации. По итогам обсуждения победителями были названы 85 семей. В самой популярной номинации «Многодетная семья» были отмечены 15 семей, в номинации «Молодая семья» — 19, в номинации «Сельская семья» — 17, а «Золотыми семьями России» признаны 16 семей. Победителями в номинации «Семья — хранитель традиций» стали 18 семей.

Среди них — семья Исхаковых из Учалинского района республики. Ильдар и Гульнур Исхаковы воспитывают троих сыновей. Отец семейства является одним из основателей направления по стрельбе из традиционного лука в Учалинском районе (его воспитанники регулярно побеждают в международных и региональных соревнованиях), членом молодежного курултая, ответственным по работе с молодежью при мухтасибат Учалинского района ДУМ РБ, организатором турниров по стрельбе из лука и других спортивных мероприятий в городе и районе, участником международного фестиваля кочевых народов «Оло дала рухы» в городе Алматы Республики Казахстан. Гульнур Исхакова работает врачом-педиатром, принимает активное участие в культмассовых мероприятиях. Семья Исхаковых — победительница муниципального конкурса «Матур ғаилә - ил ҡото - 2018», а также семейного конкурса, посвященного Дню народного единства, в номинации «Единая творческая семья-2017».

Сообщается, что участие в третьем по счету Всероссийском конкурсе приняли все 85 регионов России. Итоговые мероприятия Всероссийского конкурса «Семья года-2018» пройдут в Москве 21-23 ноября. А 22 ноября в концертном зале гостиницы «Космос» состоится торжественная церемония чествования самых дружных, творческих, социально активных и выдающихся семей страны. Их истории станут яркими страницами почетной летописи конкурса.

Кроме того, семьи-победители конкурса стали участниками уникального коммуникационного проекта «Семейная шкатулка». Проект объединил десять регионов - Новгородскую, Владимирскую, Ростовскую, Астраханскую, Смоленскую, Омскую, Курскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ, Карачаево-Черкесскую Республику и Республику Башкортостан.

Организаторами конкурса выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Минтруд России.

Источник

Последние новости