Следующая новость
Предыдущая новость

Семьи с детьми могут получить скидку при покупке билетов на поезд

25.06.2019 12:29
Семьи с детьми могут получить скидку при покупке билетов на поезд

В самый разгар лета, с 1 июня по 31 июля 2019 года, семьи с детьми могут получить скидку в 20 процентов при покупке билетов на поезда дальнего следования. Как сообщает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, льгота распространяется на многодетные семьи: стоимость проезда для взрослых и детей (от 10 до 17 лет) в купейных вагонах поездов дальнего следования формирования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») с отправлением в июне-июле будет меньше на 20 процентов.

Сообщается, что акция действует при покупке билетов на поезда, следующие внутри страны. Дети младше пяти лет путешествуют бесплатно, для детей в возрасте от пяти до 10 лет действует детский тариф (35 процентов от стоимости взрослого тарифа).

Покупка билетов со скидкой для многодетных семей будет доступна только в кассах АО «Федеральная пассажирская компания» при предъявлении свидетельств о рождении и паспортов несовершеннолетних детей.

Напомним, что ранее правительство России упростило порядок оформления проезда младенцев в поездах дальнего следования. Подробнее — здесь.

Источник

Последние новости