Следующая новость
Предыдущая новость

Семь главных изъянов мировой финансовой системы

20.02.2019 13:57
Семь главных изъянов мировой финансовой системы

В современной системе центральные банки контролируют все — от процентных ставок до эмиссии денег, в то время как правительственные регуляторы, корпорации и межправительственные организации пользуются своим беспрецедентным влиянием, находясь на вершине этой наиважнейшей пищевой цепочки.

Нет сомнений, что такая централизация привела к накоплению огромных богатств, особенно у тех, кто соответственным образом связаны с финансовой системой. Однако, по информации сайта Visual Capitalist’s , та же централизация, с некоторыми оговорками, поспособствовала многим глобальным вызовам и рискам, с которым человечество сталкивается сегодня.

Риски и изъяны централизации в мировой финансовой системе хорошо известны, тем не менее, реальной альтернативы не было, по крайней мере, до сих пор.

Учитывая стремительное распространение мобильных телефонов и упрощение доступа к Интернету, а также развитие технологий децентрализации, таких как блок-чейн, можно предположить построение совершенно новой финансовой системы.

Но готов ли к этому мир?

Источник

Последние новости