Следующая новость
Предыдущая новость

Сегодня делегация Югры прибыла на форум "УТРО" в Курганскую область

25.06.2018 20:25
Сегодня делегация Югры прибыла на форум "УТРО" в Курганскую область

Она стала одной из самых многочисленных. Из городов ХМАО на форум приехало 50 человек, среди них есть и сургутяне. Почти все югорчане привезли с собой проекты и будут бороться за гранты - в 50 000, 100 000 и 200 000 рублей. График защиты пока еще неизвестен.

- Я приехал сюда для обмена практикой с другими субъектами УрФО с сфере добровольчества, привез проект, хочу выиграть под него грант, суть проекта пока держу в секрете. Думаю начать его реализовывать на территории Сургута, а затем выйти на окружной масштаб, - рассказал Константин Бережков.
Так же на второй смене пройдут мастер-классы на шести площадках - "Урал Трудовой", "Арктический", "Добровольческий", "Предприимчивый", "Исторический", "Технологический". К слову, больше всего участников собрали "Урал Добровольческий" и "Урал Трудовой".
Интересно, что на форум подали заявки даже иностранцы - жители Казахстана, Молдовы, Китая, Венгрии, Израиля и даже Шри-Ланки.
Югорчане планируют так же активно участвовать в культурной и спортивной жизни форума. В этом году здесь организовали площадки для занятий флэтболом, бампербол, йогой, воркаутом. Интересно, что сегодня в программе форума - запланирован массовый просмотр футбольного матча между Россией и Уругваем.

Отметим, что форум УТРО проходит уже 8 лет подряд. Здесь каждое лето собирается самая активная молодежь со всего УРФО. Участники форума встречаются с известными политиками, общественными деятелями, спортсменами, бизнесменами, творческими деятелями, которые проводят для них мастер-классы, презентуют свои идеи и борятся за грантовую поддержку проектов. Каждый год фооум проводят в разных регионах УРФО. В этом году активистов принимают на базе гостиничного комплекса Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе.

Источник

Последние новости