Следующая новость
Предыдущая новость

Сценарист «Игры престолов» в Петербурге сравнил себя со Львом Толстым

13.06.2017 13:14
Сценарист «Игры престолов» в Петербурге сравнил себя со Львом Толстым

Знаменитый автор "Песни льда и пламени" и сценарист "Игры престолов" Джордж Мартин впервые приехал в Россию. Визит Джорджа Мартина в Россию связан с Петербургской фантастической ассамблеей.Мартин приехал в Петербург из Финляндии, где у него также была встреча с поклонниками. Он очень хотел посмотреть какой-нибудь замок, и ему провели экскурсию по Выборгскому замку.
Джордж Мартин рассказал, что работает в очень напряженном графике - по семь дней в неделю, исключая лишь период сезона американского футбола - тогда он позволяет себе отдыхать по воскресеньям. Поездки на съемки "Игры престолов" писатель тоже считает отдыхом, потому что он не может вмешиваться в съемочный процесс и как-то влиять на происходящее на площадке. Мартин также признался, что иногда, знакомясь с актерами, он жалеет, что написал для их героев слишком быструю или мучительную смерть. "Вот жмешь руку прекрасному молодому человеку и понимаешь, что через пару месяцев или лет его уволят, а герой умрет страшной смертью, - говорит Мартин. - Тогда, конечно, какие-то писательские угрызения совести есть".
Кроме того, писатель признается, что не понимает шумихи вокруг якобы украденных хакерами сценариев седьмого и восьмого сезонов сериала "В этом и состоит сила искусства, что его можно пересматривать и перечитывать. "Война и мир" ведь не становится хуже от того, что вы знаете, что Наполеон проиграет?"- скромно сравнил себя Мартин с русским классиком.
На фантастической ассамблее Мартин намерен прочитать поклонникам фрагмент нового произведения о доме Таргариенов, которое выйдет только осенью.
Читайте материал: HBO по ошибке опубликовал новую серию «Игры престолов»

Последние новости