Следующая новость
Предыдущая новость

Сбившая "пьяного мальчика" Алисова заявила, что СМИ испортили ей жизнь

Сбившая

Ольга Алисова, обвиняемая в смертельном наезде на шестилетнего ребенка в Балашихе, в крови которого потом удивительным образом была обнаружена большая доза алкоголя, заявила, что СМИ испортили ей жизнь.

фото: youtube.Заявление прозвучало в четверг в ходе заседания Мособлсуда, где рассматривалась жалоба адвокатов Алисовой на ее арест. Когда зашла речь и допуске журналистов на процесс она заявила протест.

"Я против присутствия СМИ на процессе. Они мне в последнее время всю жизнь испортили", - передает ТАСС слова Алисовой.

Читайте материал: Прокуратура: обвиняемая по делу «пьяного мальчика» пыталась помешать расследованию

После этого Судья удалил до оглашения постановления операторов телеканалов, позволив остаться пишущим журналистам. "Данное дело открытое, и оснований для удаления всех слушателей нет", - сказал он.

Адвокат обвиняемой Наталья Куракина в свою очередь заявила на процессе, что после ДТП ее подопечная получала угрозы и была вынуждена изменить внешность. В частности ей пришлось перекрасить волосы. Кроме этого, ей было невозможно проживать по месту жительства.

Кроме этого адвокат заявила, что Алисова не признает вину и отрицает тот факт, что разговаривала по телефону в момент ДТП.

"Обнаружение алкоголя в крови погибшего ребенка стало для подзащитной и ее адвокатов такой же неожиданностью, как и для всех остальных", - также заявила Куракина.

Сама Алисова попросила суд выпустить ее из СИЗО, мотивируя это тем, что не собирается скрываться и что ей нужно подготовить дочь в школу.

Однако судья жалобу на арест не удовлетворил.

"Отказать в удовлетворении апелляционной жалобы защиты", - огласил решение судья.

Напомним, что Алисова была отправлена под арест до 15 сентября решением Железнодорожного суда Московской области.

26 июля в полиции заявили о завершении предварительного расследования уголовного дела и направлении его материалов в суд.

Следствие заявило, что в результате экспертизы было установлено, что Алисова двигалась с превышением скорости и в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном.

Последние новости