Следующая новость
Предыдущая новость

Самые причудливые вирусные тренды в мировом Интернете

22.07.2019 20:07
Самые причудливые вирусные тренды в мировом Интернете

Специально для mixstuff – Светлана Бодрик

Интернет — это довольно странный мир со своими причудливыми трендами. Но когда этим трендам следуют все больше и больше людей, это становится не просто странно, но порой и опасно. Почему многие самые обычные люди с готовностью подхватывают абсурдные идеи, которых хватает в Интернете? Например:

Никому не нравится фотография обнаженной задницы, если только вы специально не ищете ее. И вам, вероятно, будет закрыт доступ к большинству социальных сетей, если вы разместите ее. Однако, как доказывает недавний вирусный тренд, это совершенно другое дело, когда вы делаете такое фото с красивым ландшафтом на заднем плане.

Тщательно и успешно стирая грань между искусством и шутовством, пользователи Instagram фотографируют свои голые задницы в экзотических, красивых местах. Прежде чем кто-то успел спросить: «Какого черта ты это делаешь», эта тенденция стала слишком популярной и ее стало невозможно сдерживать. Многие люди выкладывают такие фото, делая отчеты о своих путешествиях, прямо сейчас.

Можно бесконечно предполагать, почему люди оголяют свой зад в красивых местах. Очень вероятно, что они делают это просто следом за другими.

Здравому человеку не понять, зачем люди льют на себя обжигающий кипяток. Они не знают, что так нельзя делать или им просто любопытно, что же из этого получится? Жуткая идея – превратить обливание кипятком в вирусную тенденцию. Понятно, что многие люди встревожились, когда некоторые стали лить на себя и других кипяток, или просто пить его через соломинку, выкладывая затем видео на YouTube и Instagram. Как и следовало ожидать, многие поклонники этого тренда получили серьезные ожоги. К сожалению, есть и умершие.

Некоторые, безусловно, любят изобретать невероятные способы обжечь себя ради удовольствия. Вот еще один из них.

Недавно стала популярной тенденция класть соль и лед на какую-то часть своего тела. Видео людей, которые этим занимаются, можно проследить еще с 2012 года. Эта тенденция заставила родителей и экспертов в области здравоохранения забить тревогу.

Хотя на первый взгляд соль и лед могут не казаться опасными, они в совокупности создают опасную химическую реакцию, которая вызывает серьезные ожоги и травмы. Сочетание соли и льда приводит к появлению чего-то очень похожего на обморожение.

Несмотря на то, что невозможно отследить пользователя, который начал все это, интернет-тенденция на наращивание ногтей в виде меха распространилась далеко и широко с тех пор, как она впервые обрела популярность.

Легко представить, каких стараний стоит прикрепить пушистую прядь к ногтям. Даже если не думать о том, что может случиться с такими ногтями после контакта с водой или другими жидкостями, и люди, делающие такой маникюр, утверждают, что это искусственный мех – сбивает с толку тот простой факт, что, с эстетической точки зрения, такие ногти изначально не очень хорошо выглядят.

Возможно, пух на ногтях имеет реальные преимущества, например, согревает пальцы зимой? Но ведь перчатки или рукавицы справляются с этой задачей гораздо лучше. Радует только то, что сейчас эта тенденция не так популярна, как год назад. Но вопрос в том, как она вообще могла стать популярной.

Мы все знаем, что презервативы используются для борьбы с болезнями, передающимися половым путем, и предотвращения нежелательных беременностей. Однако Интернет уже давно оспаривает тот факт, что применять их надо исключительно в этих случаях.

На YouTube можно увидеть, как презервативы используют при починке мебели, или надувают их, как воздушные шарики. Все это прекрасно, ведь пока от этого никто не пострадал. Однако последняя тенденция в применении презервативов зашла слишком далеко.

Она подразумевает втягивание контрацептива через одну из ноздрей до тех пор, пока он не вылезет изо рта. Нет надобности кому-то объяснять, почему эта идея отвратительна, так как презервативы сделаны так, чтобы не разорваться и не раствориться ни при каких условиях. Помимо опасности подавиться и умереть, это может привести к бактериальным инфекциям или высыпаниям в носовой полости. Однако, это почему-то не останавливало пользователей Интернета.

К счастью, эта тенденция в значительной степени сошла на нет, и подростки (будем надеяться) возвращаются к использованию презервативов по назначению.

.

Источник

Последние новости