Следующая новость
Предыдущая новость

Самые нелепые преступления, совершенные знаменитостями

22.12.2021 19:07

Одной из излюбленных тем для многих СМИ традиционно являются экстравагантные выходки «селебритиз», среди которых особо ценятся правонарушения. Эта тема пользуется популярностью много лет, и недостатка в знаменитых «злодеях», судя по всему, нет и не предвидится.

Задолго до своего ухода в реалити-шоу Оззи Осборн с головой окунулся в распутную жизнь рок-звезды. Начиная от откусывания голов голубям и летучим мышам и заканчивая катанием на «сумасшедшем поезде», бывший фронтмен группы Black Sabbath множество раз становился героем скандалов.

В 1982 году он прочно закрепил за собой репутацию хулигана после того как помочился на историческую достопримечательность в Сан-Антонио, штат Техас, будучи одетым в женское платье. Дело в том, что менеджер и будущая жена Шарон спрятали одежду музыканта в попытке предотвратить очередной алкогольно-наркотический загул. Увы, в тот раз прием не сработал.

Обнаружив, что пьяный рокер справляет нужду в общественном месте, полиция арестовала его. В некоторых сообщениях СМИ после этого ошибочно утверждалось, что он осквернил мемориал битвы при Аламо, но на самом деле правонарушение произошло по другую сторону дороги. Тем не менее, Оззи был наказан запретом на въезд в город Сан-Антонио сроком на десять лет.

Ключевая фигура в истории стиля кантри, Джони Кэш написал знаменитый шлягер «Starkville City Jail» о своем пребывании за решеткой в штате Миссисипи. По иронии судьбы он включил ее в свой оригинальный альбом, записанный в тюрьме Сан-Квентин.

Хотя почтенный «Человек в черном» протестовал, заявляя, что во время ареста он просто собирал цветы, власти обвинили его в незаконном проникновении на частную территорию, а также в употреблении спиртных напитков в общественном месте. Затем его доставили в тюрьму, где он с такой силой ударил ногой в стену камеры, что сломал себе палец. Когда его освободили на следующее утро, музыкант снял ботинки и подарил их на память своему 15-летнеау сокамернику.

Как правило, лучше поменьше говорить, когда тебя арестовывают копы. Этот совет очень пригодился бы легендарному баскетболисту, члену Зала Славы НБА Чарьльзу Баркли в канун Нового года-2008. Проехав на знак «стоп» в городке Скоттсдейл, штат Аризона, печально известный спортсмен, ставший телеведущим, признался полиции, что торопился выбрать себе женщину для секса. Кстати, большинство адвокатов также предостерегают своих клиентов от вождения в нетрезвом виде с заряженным пистолетом.

Провалив серию тестов на трезвость, Баркли в конце концов все же признал себя виновным по двум пунктам обвинения, связанным с вождением в нетрезвом виде, и в нарушении правил дорожного движения. В полицейском рапорте упоминается пикантная деталь: добродушный «Сэр Чарльз» в шутку обещал вытатуировать имя копа на своей заднице, если это избавит его от неприятностей.

Известно, что летать по всему миру первым классом – привилегия богатых и знаменитых. Если перечислять все случаи, когда Кортни Лав «создавала турбулентность» на высоте 10 тысяч метров, описание будет очень долгим. Во время полета из Лос-Анджелеса в Лондон в 2003 году знаменитая певица (ее настоящее имя — Кортни Харисон) была арестована в аэропорту Хитроу, поскольку экипаж компании Virgin Atlantic пожаловался, что певица нанесла им многочисленные вербальные оскорбления и отказывалась пристегивать ремень безопасности.

К моменту достижения совершеннолетия Кит Мун уже обладал заслуженной репутацией заядлого тусовщика. Поэтому, разумеется, легендарный барабанщик The Who отпраздновал свой 21 день рождения, разгромив гостиничный номер, а затем, согласно некоторым утверждениям, въехав на раритетном лимузине Lincoln Continental в плавательный бассейн.

Вся эта вакханалия началась достаточно невинно, после концерта в городе Флинт, штат Мичиган, в 1967 году. Мун, чья страсть к хаосу опережала его потрясающую музыкальность, затеял потасовку с метанием тарелок с едой в отеле Holiday Inn. Затем он ввязался в настоящую драку, во время которой потерял зуб. Местные копы арестовали барабанщика и отвезли его в кабинет дантиста, где ему, по всей видимости, не потребовалось никаких обезболивающих средств. Кроме того, впоследствии отель выставил ему счет за ущерб на сумму 24 тысячи долларов.

Для большинства людей посещение рождественского представления – это прекрасное времяпрепровождение в любом возрасте. Покойная певица Эми Уайнхаус была досадным исключением. Когда менеджер заведения отказался подать ей очередной дринк ( она уже выпила пять порций водки с колой), Уайнхаус схватила его за волосы и начала бить руками и ногами. Позже она признала себя виновной в нападении и была освобождена условно за хорошее поведение, избежав дальнейшего наказания. Мировой судья городка Милтон-Кейнс обязал исполнительницу хита Back to Black выплатить 85 фунтов стерлингов в качестве компенсации ущерба и еще 100 фунтов – жертве.

Ключевым элементом звездности в мире поп-музыки является неизменная и непоколебимая развязность. Этим качеством музыканты группы The Rolling Stones обладали в полной мере с самого начала своей карьеры. В 1965 году они возвращались домой после концерта, и зов природы застал друзей недалеко от станции техобслуживания в восточном Лондоне. Когда дежурный сотрудник потребовал, чтобы лохматые молодые люди убирались восвояси, Мик Джагер заявил: «Мы будем сс…ь где нам хочется, чувак». Так они и поступили.

Несколько месяцев спустя Мик Джагер, Билл Уайман и Брайан Джонс предстали перед магистратским судом Вестхэма по обвинению в оскорбительном поведении и употреблении нецензурной лексики. Каждого из них оштрафовали на 5 фунтов и обязали оплатить судебные расходы в размере 15 гиней. Как потом писали, деньги были потрачены не зря, поскольку история вызвала безумный всплеск популярности группы и укрепила их «сексуальный имидж» бунтарей.

Источник

Последние новости