Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт правительства Югры занял первое место по открытости в стране

19.12.2017 15:47
Сайт правительства Югры занял первое место по открытости в стране

Официальный сайт правительства региона admhmao.ru - лидер по информационной открытости среди порталов органов власти субъектов Российской Федерации.

По мнению экспертов системы «Инфометр», он самый информативный, удобный для пользователей и полностью соответствует законодательству о доступе к информации.
Региональные сайты оценивались по более чем ста критериям. В этом году составители рейтинга обращали особое внимание на то, чтобы порталы были адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Например, для читателей с плохим зрением, все графические файлы и нетекстовые материалы должны дублироваться кратким текстовым описания. Также, на главных страницах должны быть ссылки на полезные ресурсы: портал госуслуг, инвестиционный, геоинформационный и культурно-исторический порталы региона. А нормативно-правовые документы размещаются в нескольких форматах, которые удобны и для просмотра, и для скачивания.
Отметим, что Югра уже второй год подряд занимает первое место, сохраняя лидерство при максимальном показателе – 100%. До этого с 2012 сайт ежегодно входил в десятку лучших в рейтинге.

Источник

Последние новости