Следующая новость
Предыдущая новость

С корабля на бал

05.12.2017 14:35
С корабля на бал

Спор за почетные трофеи начали шестнадцать мужчин и восемь женщин. Турниры проходят по нокаут-системе. Югру представляет нижневартовский гроссмейстер Дмитрий Яковенко.
В Ханты-Мансийск он прибыл, что называется, с корабля на бал, но в приподнятом настроении. На исходе ноября в испанской Пальма-де-Мальорке Яковенко выиграл четвертый этап серии Гран-при ФИДЕ, разделив первое место с Левоном Ароняном из Армении. В турнире участвовали трое шахматистов из первой мировой десятки, еще трое – из второй, но нижневартовец, занимающий двадцать пятое место в рейтинге, избежал поражений – две партии выиграл и семь завершил вничью.
В столице Югры Яковенко размялся в «Рапид Гран-при России» - соревнованиях по быстрым шахматам, в которых продолжил беспроигрышную серию. Семь побед и восемь ничьих обернулись серебряной медалью. На пол-очка хозяина турнира опередил бескомпромиссный челябинский гроссмейстер Павел Понкратов. Он потерпел три поражения (в том числе от Яковенко), одну партию завершил миром, а еще одиннадцать – в свою пользу. Тройку призеров замкнул Дмитрий Кокарев из Пензы.

Источник

Последние новости