Следующая новость
Предыдущая новость

Рустэм Хамитов: средняя зарплата в Башкирии увеличилась

30.11.2017 20:10
Рустэм Хамитов: средняя зарплата в Башкирии увеличилась

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов 30 ноября выступил с ежегодным Посланием Государственному Собранию — Курултаю РБ. В начале выступления он обозначил главную задачу для власти — быть всегда с народом, работать в интересах и на благо людей.

— В последние годы республика по многим ключевым показателям превышает среднероссийские значения, входит в группу регионов с самой низкой долговой нагрузкой, минимальными инвестиционными рисками.

По сравнению с 2010 годом валовый региональный продукт вырос почти на 20 процентов, промышленность и инвестиции — на треть. Аграрный сектор — в полтора раза. На треть увеличилось строительство жилья, в два раза — строительство автомобильных дорог.

За десять месяцев этого года индекс промышленного производства составил 102,3 процента, доходы консолидированного бюджета достигли 160 миллиардов рублей. Поступления по налогам на прибыль выросли более чем на 14 процентов до 40 миллиардов рублей. Средняя заработная плата увеличилась на 6,3 процента до 29,3 тысячи рублей, — сообщил Рустэм Хамитов.

Источник

Последние новости