Следующая новость
Предыдущая новость

РСТ Югры утвердила тарифы на воздушные перевозки для отдаленных поселков Нижневартовского района

24.04.2018 18:06
РСТ Югры утвердила тарифы на воздушные перевозки для отдаленных поселков Нижневартовского района

На заседании правления Региональной службы по тарифам Югры установлены фиксированные тарифы на перевозки грузов, пассажиров и багажа воздушным транспортом, осуществляемые акционерным обществом «Нижневартовскавиа» на рейсах из Нижневартовска в отдаленные поселки Нижневартовского района.

Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей, тарифы устанавливаются на социально-ориентированном уровне, на удешевление перевозок из бюджетов муниципалитетов выделяются субсидии. В 2018 году стоимость воздушных перевозок по отдаленным поселкам Нижневартовского района увеличится в пределах инфляции, рост не превысит 4 процентов.

Ранее РСТ Югры утвердила тарифы на аналогичные услуги для Ханты-Мансийского, Сургутского, Октябрьского, Березовского, Белоярского и Кондинского районов, с ростом не превышающим 4 процентов.

Стоить отметить, что вертолетные перевозки в этих муниципалитетах Югры осуществляются в труднодоступные населенные пункты, не имеющие круглогодичного автомобильного сообщения. В период весенней и осенней распутицы воздушный транспорт остается единственным способом сообщения для жителей отдалённых посёлков автономного округа.

Источник

Последние новости