Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне стали первыми в истории волейбола чемпионами лиги наций

Россияне стали первыми в истории волейбола чемпионами лиги наций

Мужская сборная России выиграла самый молодой коммерческий турнир в современном волейболе – Лигу наций. Наши соотечественники опередили 16 стран-участников и вошли в историю как обладатели первого чемпионского титула. Вместе с кубком Лиги наций победителям коммерческого турнира вручили сертификат на 1 млн долларов.

В финале российская команда под руководством Сергея Шляпникова в трех партиях обыграла хозяев площадки - сборную Франции. На глазах у полного зала чужих болельщиков, под рев сирен российские волейболисты завершили матч со счетом 3:0. В финале «шести» наши соотечественники разгромили действующих олимпийских чемпионов – бразильцев, а также принципиальных соперников из США и Польши.

На предварительном этапе у нашей команды были проблемы с составом – многие ведущие игроки получили травмы. Однако под конец турнира тренеру удалось собрать боевой коллектив. К играм за сборную привлекался в том числе и воспитанник сургутского волейбола, связующий Игорь Кобзарь. Сейчас команда будет усиленно готовится к Чемпионату мира, который состоится через два месяца, туда российские волейболисты приедут в качестве основных фаворитов.

Источник

Последние новости